Уточню, что все жильцы, в том числе и мы, сдавали деньги на счетчики в ТСЖ, они их закупали и устанавливали.

Начну по порядку, чтобы картина была предельно ясна. Мы оплачиваем коммунальные услуги одной квитанцией в нашем ТСЖ, показания эл.счетчика снимает местный электрик. И при очередной оплате квитанции нашему бухгалтеру не понравились показания счетчика (15 кВт), может электрик ошибся при снятии показаний, не знаю. В общем, на след. День пришел электрик, снял счетчик, под предлогом, что он не исправен, забрал коробку к нему с документами и чеком, и ушел. Сразу после этого я в интернете вычитала, что электрик (как минимум) должен был выписать нам акт-сообщение о снятии счетчика. Со скандалом нам выписали от руки Акт (просто акт) , что по мнению председателя и электромонтера ТСЖ счетчик неисправен, что он демонтирован и сдан в торгующую организацию для обмена, после чего будет установлен обратно. Уточню, что все жильцы, в том числе и мы, сдавали деньги на счетчики в ТСЖ, они их закупали и устанавливали. В любом случае, получается, что это наша собственность. Акт - это хоть что-то, указывающее на то, что счетчик у нас был, хоть, как я подозреваю, составлен абсолютно неграмотно. Пошел 3 месяц, а счетчик нам до сих пор не возвращают. Говорят, покупайте новый, т.к. старый неисправен. Я сказала, что нужно было делать экспертизу, на каком основании они вообще решили, что счетчик поломан и почему пришли и отобрали, можно сказать, нагло украли из под носа, наш эл.счетчик. Скажите, пожалуйста, в какие сроки они должны были вернуть нам счетчик (платим мы сейчас за электроэнергию огульно), имели ли вообще право снимать его и куда нужно обратиться, в милицию, прокуратуру, суд? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

Уважаемый JIEJIИК!

Картина предельно ясна. В первую очередь Вам необходимо вылечиться от наивности, поскольку именно в этом корень всех проблем. Это уму непостижимо: к Вам в квартиру приходит какой-то мужик забирает счётчик под каким-то «предлогом», коробку, документы, чек и уходит!!! Я просто балдею при отсутствии слов!!! Вы бы ещё паспорт гражданина РФ ему отдали, на всякий случай )))) Теперь Вам кто-то что-то говорит, Вы выслушиваете, затем снова кто-то что-то говорит, Вы опять выслушиваете, что-то сами говорите, они выслушивают … «Санта-барбара», однако!

В Ростове некоторые фирмы оказывают услуги по лечению от наивности – довольно дорого, однако это того стоит. Если Вам необходим результат, приходите, попытаемся помочь.