Кто отвечает за обновление классов в школе - родители, учителя или администрация?

Меня интересует кто должен ремонтировать классы в школе (покраска, побелка), на материалы собирают деньги родители. И должны ли участвовать учителя в ремонте, если за ними закреплён кабинет.
Лучший ответ

Ни родители, ни учителя не обязаны ремонтировать школы. Не обязаны они и деньги сдавать на это (это незаконные поборы). В России сложилась порочная практика обирать родителей. Многие думают, что это нормально или просто боятся за своих детей.

Администрация школы за свой счёт производит ремонт путём заключения договора подряда на ремонт.

Сбор средств запрещён, т.к. на ремонт Государство обязано выделять деньги - это по Закону. Ремонт производится организацией которая выиграет тендер.

Ваш ответ мне непонятен.