Какую ответственность несёт фирма, заведомо зная, что обанкротится, но скрывает эту информацию от сотрудников
Какую ответственность несёт фирма, заведомо зная, что обанкротится, но скрывает эту информацию от сотрудников, дабы не выплачивать компенсации?
Здравствуйте Вера!
В случае начала процедуры банкротства, работники имеют право выбрать своего представителя для участия в собрании кредиторов должника, который будет представлять интересы работников. В случае возникновениии задолженнлости по заработной плате и другим денежным выплатам, работнику предприятия необходимо обратиться к конкурсному управляющему о включении требований во вторую очередь реестра кредиторов. Для разбора ситуации детально, обращайтесь за консультацией.