Многодетным семьям в Краснотурьинске не положена льготная цена на покупку леса для строительства дома?
Я слышала что раз в 25 лет можно купить лес по льготной цене многодетной семье. На строительство дома, но в моём регионе мне было отказано. Свердловская обл Краснотурьинск. Правда ли что у нас такой закон не действует?
Многодетной считается семья, воспитывающая троих или больше детей.
В силу ст.30 Лесного Кодекса РФ "гражданин России вправе приобрести лес для любых личных целей, кроме продажи и передачи третьему лицу". ЛК РФ также регламентирует право многодетных семей получить лес на льготных основаниях.
Власти отдельных регионов устанавливают законы, предусматривающие дополнительные льготы для многодетной семьи.
ЛК РФ закреплено право гражданина РФ получить бесплатную древесину на строительство жилья, ремонтные работы или обогрев жилой площади. Для этого требуется представить документы, подтверждающие владение землей и разрешающие строительство.
На бесплатную древесину имеют право жители Сибири, Северного и Дальневосточного округов.
Ольга, добрый день.
Меры поддержки в каждом регионе разные.
Стоит отметить, что на бесплатную древесину имеют право жители Сибири, Северного и Дальневосточного округов.
С уважением.