Москва, 22.07.2022, 18:50

Могу ли я вернуть деньги за некачественный панорамный снимок зубов?

Вопрос №19563950 из г. Москва
опубликован 22.07.2022, 18:50
Могу ли я вернуть деньги за некачественный панорамный снимок зубов? Мой лечащий врач говорит, что снимок отвратительный. Там идёт наслоение изображения и толком понять невозможно, что именно с зубами. В клинике, где делала снимок подписывала какие-то бумаги. Прислали снимок на электронную почту. Делала снимок 4-ого июля. К своему врачу попала только вчера, так как болела. Больничного листа нет. Возможно вернуть деньги или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия. Претензию на некачественно оказанную услугу вы можете подать на имя главврача поликлиники (соблюдение досудебного порядка решения спора). Если же ответ на претензию будет с отказом - тогда обращайтесь в суд.

23.07.2022, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно можно вернуть деньги.

22.07.2022, 18:51

Да, можете. Деньги могут вернуть добровольно или придется спорить в суде, тогда нужно будет доказывать. Что врач оказал некачественную услугу. Напишите Претензионное письмо в адрес врача, потребуйте возврата уплаченной суммы, в ней же укажите, что вправе обратиться в суд, в иске будете требовать не только возврата денег, но возмещение убытков и компенсации за моральный вред.

22.07.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Претензию на имя мед. учреждения.

22.07.2022, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответили на ваш вопрос.

22.07.2022, 19:53

Здравствуйте Юлия, да возможно, пишите претензию.

22.07.2022, 19:53

Здравствуйте, Юлия. В принципе, это возможно, но потребует времени. Напишите претензию в клинику, где делали снимок, с требованием вернуть деньги за него. Если откажут или не ответят, - обращайтесь в суд с иском.

22.07.2022, 19:54

Как и где писать претензионное письмо о не качественном снимке зубов? В книку отзывов и предложений? А главное на кого?

Врач из этой клиники меня только осмотрел и потом дал консультацию по этому снимку. Снимок делала какая-то девушка в белом холате. Я даже не посмотрела на бейдж с её именем.

22.07.2022, 19:17