Есть ли вредность при обслуживании такого оборудования?
Работаю в зоне повышенного электромагнитного поля СВЧ 4600 мегогерц обслуживаю цифровую связь СИМЕНС 4600 мегогерц. Ретронслятор Р-608 Москва-хабаровск. Числюсь электромехаником средств международной электрической связи и ТВ. Работаю вахтовым методом по 2 недели безвыездно, живя на станции. З.плата низкая. Есть ли вредность при обслуживании такого оборудования? И где это можно узнать? Какие доплаты должны ли быть, если я работаю один в вахте?.. Прошу прислать ответ на эл.адрес gilikina@mail.ru Заранее спсаибо. С уважением Александр
Перечень работ с вредными, опасными условиями труда определяется Правительством РФ с учетом мнения трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Основанием для установления повышенных тарифных ставок и предоставления компенсаций работникам являются результаты аттестации рабочих мест, которая проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 N 569 "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"
Читайте далее www.hr-portal.ru