Хабаровск, 22.07.2022, 19:26

Как привлечь жителей к ответственности за кормление бездомных собак во дворах жилых домов?

Вопрос №19564068 из г. Хабаровск
опубликован 22.07.2022, 19:26
Могут ли привлечь к ответственности за кормление бездомных собак во дворе жилого дома!? Если, да, то к какой и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство России не установило ответственности за кормление бездомных собак. Поэтому можно кормить без всяких последствий.

22.07.2022, 19:28
Оценка автора вопроса:
Понятно. Спасибо!

Нет такой ответственности в данном случае.

22.07.2022, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если эти собаки кинулись на человека?

22.07.2022, 19:35

Отвечать будет организация, которая должна следить за этим.

22.07.2022, 19:38

Но человек, который этих собак кормил, поставил им ещё и будку. И в этом случае он не будет привлечён к ответственности?

22.07.2022, 19:41