Как решить проблему кормления бездомных собак возле подъездов - привлечение собственника дома или административная ответственность?

Как привлечь собственника многоквартирного дома за кормление бездомных собак возле подъездов? Или к административной ответственности?

Лучший ответ

Ответственности за кормление животных не существует. Надо жаловаться в местную администрацию о принятии мер к устройству бездомных животных. Это обязанность муниципалитета.

Спасибо, все понятно!

Нет такой ответственности. Как вариант Вы можете обратиться с жалобой к участковому.

Спасибо за грамотный ответ!