Легальность изъятия алкогольной продукции без предпринимателя и последующего отказа в её возврате - действия общества экономической безопасности, возможные действия по решению проблемы
Правомерны ли действия обэп по изьятию алкогольной продукции в отсутствии предпринимателя по причине непредьявления сопроводительной документации. При предьявлении документации изьятая алкогольная продукция не была возвращена (до решения арбитражного суда). что в связи с этим можно предпринять. Заранее благодарны за ответ.
Скорее всего действия по изъятию правомерны тем более если продукция находилась в продаже то вы должны предъяввить сертификат и справку к ТТН (ГТД)каждому покупателю. Далее если Вы предъявляете документы то продукцию должны возвратить за исключением случая если в арбитражном суде рассматривается вопрос о конфискации. oldm04@rambler.ru