Правомерность действий заказчика при размещении закупки продукции по закону № 223-ФЗ на гов.ру и возможность запроса заключения на отсутствие уточненных характеристик продукции
Предприятие разместила закупку продукции по закону № 223-ФЗ на гов. ру. В документации продукция должна была соответствовать Госту (указан) либо ТУ, где номер ТУ указан не был. Никаких дополнительных характеристик также не было указано и по запросу не предоставлены. Протокол был размещён через месяц (23.05.16) с даты, указанной в документации (до 14.04.2016). По протоколу наша организация не допущена. Причина: на основании заключения технических специалистов, предлагаемая к поставке замена продукции неприемлема. Правомерны ли действия Заказчика? Имеем ли мы право запросить данное заключение или подать жалобу, ссылаясь на отсутствие в документации уточнённых характеристик продукции?