LSN Messenger
Ахтубинск, 22.07.2022, 22:44

Как правильно повторить тест ДНК, если есть сомнения в подлинности результатов?

Вопрос №19564554 из г. Астрахань
опубликован 22.07.2022, 22:44
Мой супруг делал тест днк на отцовство с дочерью от бывшего брака, но есть сомнения что тест днк поддельный, он не согласен с решением. Когда и как можно сделать повторный тест днк?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае следует обжаловать решение суда в апелляционной инстанции указать на нарушения и просить суд апелляционной инстанции провести повторную экпертизу.

29.07.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если ваш муж сомневается в отцовства, то нужно подать иск в суд об оспаривание отцовства. В суде назначат и сделают судебную генетическую экспертизу, по результатам которой определят, являетесь ли вы биологически отцом ребенка.

23.07.2022, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Хочу уточнить вопрос! Тест ДНК уже был сделан, но он сомневается в подленности теста, есть недоверие к судье, по это спрашиваю есть ли возможность по закону сделать повторно ДНК тест!?

29.07.2022, 16:55

Добрый день

1.Если суд назначил своим определение на основании ст.79 ГПК РФ и выбор экспертного учреждения был за судом, то нет оснований не доверять заключению.

2.Эксперт был предупреждён об уголовной ответственности.

3.Для проведения повторной экспертизы нужны основания и новое определение суда. Это возможно до вынесения судом решения и если вы сможете суду это мотивировать.

29.07.2022, 17:00