Пенза, 22.07.2022, 23:16

Управление жкх не оплачивает взносы на капремонт помещений в мкд. что необходимо предпринять чтобы они оплачивали. Юрий.

Вопрос №19564614 из г. Пенза
опубликован 22.07.2022, 23:16
Управление жкх не оплачивает взносы на капремонт помещений в мкд. что необходимо предпринять чтобы они оплачивали. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом регионе РФ определяются уполномоченные лица, которые от имени государства в том или ином регионе осуществляют взаимодействие с с Фондом кап. ремонта в части уплаты взносов за помещения, находящиеся в государственной собственности.

Соответственно, требования по уплате взносов на кап. ремонт, в том числе и в судебном порядке, вправе предъявить владелец счёта - Фонд кап. ремонта, либо владелец спец. Счёта - УО, ТСЖ или ЖСК.

23.07.2022, 14:01

"ЖКХ" - это управляющая организация или что? Поясните!

22.07.2022, 23:22

Найти акт о том, кто отвечает в муниципальном образовании за это - и просто подать жалобу в прокуратуру, например.

23.07.2022, 01:47

Обратится в Прокуратуру.

23.07.2022, 07:33

За муниципальные квартиры в мкд взносы за капремонт оплачивает управление жкх.

22.07.2022, 23:25