ИП-владелец грузового авто получил штраф за перегрузку, совершенную его супругом в роли водителя
У меня с 22.05.2022 открыто ИП вид деятельности грузоперевозки и я владелец грузового авто. Мой супруг ехал на этом авто и его оставила транспортная инспекция. У него был перегруз. Он им говорил, что везёт себе. Как физическое лицо. Они выписали штраф и он уехал. Сегодня я получила по почте извещение, что я как ип он мой водитель и что на меня составлен протокол. Он в объяснительной подписал, что он мой водитель и везет от ип песок (видно в состоянии стресса). Что можно сделать в таком случае? Меня приглашают для составления протакола. Спасибо.
Лучший ответ
Представьте фото юристу, проконсультирует, сопроводит, можно и удаленно, можно и по доверенности.