«Прописка не гарантирует доступ в квартиру - мой опыт и вопросы законности»
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.
Также вы имеете право обратиться на горячую линию МВД России, которая также выполняет функции по контролю и надзору за исполнением сотрудниками полиции должностных обязанностей с соблюдением требований закона. Обращаться следует на «горячую линию» Совета МВД по телефону 8-800-250-85-02, который предназначен для круглосуточной связи с пострадавшими лицами. Граждане вправе сообщить о преступлениях и прочих нарушениях, допущенных сотрудниками ОВД России.
Образец жалобы можете найти в интернете или обратиться на данном сайте к любому юристу.
Обратиться в прокуратуру - можете. Насчет правомерности - неизвестно, например, если при попытке "вселения" нарушался Вами общественный порядок и права граждан - вполне возможно, что и правомерно.