При уголовном деле просят оплатить госпошлину? В каких случаях не платят госпошлину?
Доброго времени суток.
Это мошенники. По уголовному делу госпошлин не платят.
Но если из дела выделили гражданский иск - тогда в порядке гражданского производства нужна госпошлина.
За что госпошлину просят оплатить?
В уголовном процессе нет госпошлин.
По уголовным делам госпошлину не платят. Вас обманывают.
Маадыр Чечен Мергеновна, не платите, это мошенники! По уголовному делу никаких госпошлин не предусмотрено.
Госпошлина в рамках, уголовного дела, рассмотрения гражданского иска не взимается вообще!
Вас накручивают мошенники!
Как понять, что это гражданский иск.
Спасибо.
Если потерпевший признан гражданским истцом - он имеет право заявить гражданский иск либо на следствии, либо в суде при рассмотрении уголовного дела. Государственная пошлина в данных случаях не платится.