Челябинск, 23.07.2022, 10:37

Конфликт с соседом-собственником - наша комната в опасности

Вопрос №19565321 из г. Челябинск
опубликован 23.07.2022, 10:37
Мы снимаем комнату в 2-х комнатной квартире, она поделена на 2 части, по соседству с нами живёт собственник. Мы сняли комнату у 2-го собственника, а 1-й собственник проживающий с нами, хочет выгнать нас из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдача в аренду жилого помещения допускается только с согласия всех собственников жилья. Если второй собственник против, при подписании договора аренды не дал своего письменного согласия на славу в аренду жилья, то он имеет полное право требовать распоряжения договора аренды, как заключённого с нарушением закона.

23.07.2022, 11:24

Не имеет такого права.

С уважением.

23.07.2022, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имеет право! Он не давал же согласия!

23.07.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хочет выселить нас из комнаты.

23.07.2022, 10:48

Правильно делает. Имеет право. Вам же того, кто Вам сдал, пора трясти...

23.07.2022, 10:49

Сможет он это сделать только в судебном порядке, а процесс может длиться год.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2022, 10:58

Мы снимаем комнату более 5 месяцев, он всё это время жил снами.

23.07.2022, 10:53

Без согласия всех собственников Ваше проживание вне закона. Отсюда и мои ответы. Поймите правильно.

23.07.2022, 11:01