Пьяный угонщик врезался в мою машину в угоне - будут ли выплаты по ОСАГО?

В мою машину врезался автомобиль в угоне, пьяный угонщик бросив данный автомобиль скрылся с места происшествия, получу ли я страховые выплаты. Мой автомобиль имеет только осаго.

Лучший ответ

Увы, нет. Позиция ВС РФ: "Таким образом, если вред потерпевшему (другому участнику ДТП) причинен в результате повреждения его автомобиля по вине лица, управлявшего транспортным средством без законных оснований (например, при угоне автомобиля, использования его работником мастерской, производившим ремонт, для поездки по городу и т.п.), то у страховщика отсутствует обязанность по выплате страховой суммы по договору обязательного страхования, поскольку в данном случае указанное лицо не является."

.

Иск надо предъявлять к угонщику.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за ответ

Здравствуйте!

У второго авто есть полис ОСАГО? Нужно выяснить это, так как если такой полис оформлен, вам обязаны выплатить страховку, после чего уже сама страховая компания обязаны возвращать с виновника сумму страховки.

Благодарю за ответ