Сняли квартиру на 6 лет, сделали ремонт, а теперь хозяйка требует выселения - что делать?
Снимаем квартиру 6 лет, была без ремонта вобще с тараканами, сняли за квартплату, сделали ремонт, сейчас хозяйка сказала съезжать. Мы находимся в другом городе на лечении, хозяйка знает, прилетаем домой 29 августа, нам дали время до 7 сентября вывезти все с квартиры! Но она полностью обставлена и за 7 дней мы не успеем с ребёнком вывезти все вещи. В течении какого времени мы должны освободить жилье? Могут ли выкинуть все наши вещи с квартиры.
Лучший ответ
Кристина, так поступить с вашими вещами хозяйка не имеет права. А какой срок проживания указан в договоре найма (аренды) жилого помещения? Если вы проживаете без договора, то о переносе срока вам придется договариваться с хозяйкой.
Вещи ваши не могут выкинуть. Это уголовное преступление.
Добрый день!
Данный вопрос должен быть урегулирован договором найма жилого помещения. Он у Вас есть на руках?
Договор найма у Вас на руках? Если да, то руководсивуйтесь его условиями.