Проблемы с арендой - споры с хозяйкой квартиры и разрыв договора с любимой свекровью
Снимаем квартиру, втроем (я, муж и свекровь) договор аренды составляла свекровь и связана с хозяйкой квартиры была только она, мы с мужем 3 года платили за квартиру, кварплату отдавали свекрови, она должна была отсылать хозяйке, в итоге-приезжает хозяйка, говорит что свекровь не платит ей вообще и должна очень большую сумму. Мы решаем с мужем съехать, так как мы все платили, и никому ничего не должны, на что хозяйка квартиры говорит нам что никто не съедет и вещи не заберет пока долг не погасит. И ей всё равно кто будет выплачивать этот долг. У меня есть все чеки на все наши с мужем вещи и мебель что в этой квартире. Подскажите, в случае вызова полиции мы с мужем сможем спокойно забрать вещи и уехать? Мы будем правы?
Лучший ответ
Сможете забрать личные вещи. Обращайтесь с заявлением в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам следует решать вопрос со свекровью. Если она получала от Вас денежные средства , но не передавала их хозяйке, это ее вина, но как сможете подтвердить то, что деньги передавали ей регулярно для оплаты жилья?
Нужно ознакомиться с договором аренды. Это решающий документ по Вашему вопросу.