Взял ипотеку, за страховкой. Прошло более 14 дней. Могули я вернуть сумму страховки?
Добрый день! Необходимо уточнить от какого именно договора страхования (имущества, жизни и здоровья, титула и ответственности), оформленного при заключении ипотечного договора, вы хотели бы отказаться.
Отказаться от договора страхования имущества вы не сможете в силу прямого запрета законодательства.
При отказе от договора страхования жизни и здоровья после истечения так называемого «периода охлаждения» возврат стразовой премии не предусмотрен. Хотя, есть и исключения.
Отмечу, что при отказе от договора страхования жизни и здоровья возможно увеличение процентной ставки по ипотечному договору.
С уважением, Кравцова Екатерина.
Добрый день!
Да, можете в случае досрочного погашения.