Как вернуть комиссию за страховку при досрочном погашении кредита?
Ситуация такая:
Был взят кредит в январе месяце со страховкой. Досрочно погашен в мае месяце. Сказали страховку вернут. Вернули, но как оказалось, страховка была не на ту сумму, которую сказали, а была комиссия, за подключение к страховке. Могу ли я вернуть сумму комиссии? Что делать?
Можете. Пишите претензию, далее через суд.
Здравствуйте. Изучите договор страхования.
Здравствуйте Анна!
Деньги можно вернуть за услуги банка, главное грамотно оформить мотивированные документы! На практике навязыванием таких услуг выявлено в СМП Банка, Райффайзенбанке, Хоум и тд
Чем раньше заняться возвратом средств, тем больше можно вернуть!
Процедура возврата части страховой премии после досрочного гашения кредита состоит из досудебного порядка при правильном его соблюдении, а затем и судебного, если средства не будут возвращены на первом этапе.