Кто решает конфликты между пациентом и клиникой при наличии страховой ДМС?
Страховая ДМС решает конфликтные ситуации между пациентом и клиникой, есть ли у ДМС на это полномочия. Если прямой договор с клиникой с физ лицом, то естественно в случае спорных моментов решать должен всё пациент. В случае наличия ДМС будет ли решать спорные вопросы страховая компания?
Лучший ответ
Добрый день! Страховая компания будет решать вопросы между пациентом и клиникой, предусмотренные договором страхования, правилами и программой страхования. Если договором, правилами и программой страхования не предусмотрено разрешение споров между пациентами и клиникой, такой вопрос решён не будет.
С уважением, Кравцова Екатерина.
Выражаю признательность за помощь.