Исковая давность может истечь, если материал не поступил в суд в течение трех дней после составления протокола по статье 12 26 часть 1.
Нет, даность привлечения к административной ответственности не истекла.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения.
Нет, не значит. Исковая давность - это нечто другое, а не то, о чем вы пишите.
Срок давности 1 год по этой статье.
У Вас не срок исковой давности, а срок привлечения к административной ответственности. По Вашему делу этот срок составляет один год. То есть суд может состояться и через три, и через девять месяцев.