Как можно оформить пенсию не имея регистрации в крыму?
Лариса, добрый вечер, Вам необходимо написать заявление в Пенсионный фонд,
Регистрация не нужна для получения права на пенсию. Обратитесь в ПФР.
Здравствуйте
Не обязательно иметь прописку, чтобы получить выплаты. Достаточно посетить местное управление ПФР и написать заявление. Подтвердить проживание в России могут также социальные, медицинские, исправительные и образовательные учреждения, в которых находится человек. В последующем пенсионеры раз в год подтверждают проживание в стране подачей личного заявления.
Пенсия оформляется в ПФР.
Что такое ПФР.
ПФР - это пенсионный фонд России.
В пенс. Фонде говорят, что только через центр занятости, центр занятости не оформляет-нет регистрации.
И как найти истину...
А истина всегда где-то рядом) особенно в Крыму)
Вам нужно обратиться к ним (в ПФР, в МФЦ) письменно и получить письменный ответ. Затем обжаловать этот письменный ответ.