Возможно ли замена лишения прав на обязательные работы при отказе от медицинского освидетельствования - вопрос к суду
11 августа суд, лишение прав от отказа о мед. Освидетельствования. Могу суд попросить о замене лишения прав на обязательные работы? Или бред полный?
Добрый вечер. Альтернативы лишения прав за отказ от освидетельствования НЕТ. Можно просить что угодно, но это бессмысленно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Никаких обязательных работ санкцией статьи не предусмотрено.
Наказание по КоАП РФ Статья 12.26.
Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.Так что лишение прав, и штраф. Другого не дано.1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.