Курган, 23.07.2022, 20:35

Временное убежище из Мариуполя. Инвалид 2 группы 46 лет. Имею ли право на пенсию по инвалидности?

Вопрос №19566545 из г. Курган
опубликован 23.07.2022, 20:35
Временное убежище из Мариуполя. Инвалид 2 группы 46 лет. Имею ли право на пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Федеральному закону от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах» и Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» иностранные граждане или лица без гражданства, покинувшие родные страны из-за угрозы жизни, вправе рассчитывать на пенсионные выплаты по старости, инвалидности, по потере кормильца в соответствии с российским законодательством - Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: clubtk.ru

23.07.2022, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам необходимо обратиться в МСЭ в Российской Федерации.

23.07.2022, 21:04
Оценка автора вопроса:
Экспертиза подтвердила 2 группу инвалидности

Мой статус временное убежище, а не беженец.

23.07.2022, 22:34

Здравствуйте. В этом случае вас называют беженцем.

23.07.2022, 23:54

Мой статус временное убежище, а не беженец.

23.07.2022, 22:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В этом случае вас называют беженцев. Предоставление временного убежища регулируется этим самым законом, который я указал выше.

23.07.2022, 23:55