Возможен ли перенос суда из-за финансовых трудностей свидетеля?
Меня призывают в суд в качестве свидетеля. Суд будет происходит в другом городе. По причине финансовой сложности я не смогу явится в суд. Дело будет рассмотрено без моего участие или будет перенесен?
Добрый вечер
В большинстве случаев суд зачитывает ваши показания из материалов дела (если речь идет об уголовном процессе) и заседание не переносят.
Если это гражданский процесс, то вы это право, а не обязанность приезжать в суд.
Здравствуйте. Зависит от важности Ваших показаний. Чаще всего в отсутствие свидетелей рассматриваются дела без переноса.
Здравствуйте. Если ваши показания не являются важными, то судебное заседание может пройти без вашего участия.
Скорее всего, дело будет рассмотрено без Вашего присутствия. Также свои показания Вы можете изложить в письменной форме и направить в суд.