Что делать, если получена повестка в суд, но невозможно присутствовать на назначенное время из-за отъезда в другой город?
Подайте телеграмму в суд о том, что явиться в судебное заседание в назначенную дату и время Вы не можете, просите рассмотреть дело без Вашего участия, на показаниях, данных ранее на предварительном следствии, настаиваете.
Добрый день! Уведомите суд заранее о таких обстоятельствах, приложите подтверждающие документы. Ничего страшного в этом нет.
Уважаемый Сергей!
У вас должна быть уважительная причина, чтобы не явится на суд по повестке, и лучше заранее уведомить суд об этом.
Суд обычно принимает в качестве уважительных причин следующие:
заболевание свидетеля или его родственников, не позволяющие прийти в суд;
временное отсутствие транспортного сообщения между населенными пунктами, аварии и т.д.;
техногенные катастрофы;
аварии, возникающие в результате повреждения инженерных или электрических сетей в доме;
отсутствие повестки;
получение повестки в день суда или позднее;
необходимость отъезда по служебной необходимости или в результате тяжелых личных обстоятельств.