Чита, 12.10.2012, 16:02

Как составить заявление и какие данные ответчика необходимы.

Вопрос №1956682 из г. Чита
опубликован 12.10.2012, 16:02
Бывшая жена хочет написать отказ от алиментов в связи с желанием удочерить дочь ее новым мужем. Как составить заявление и какие данные ответчика необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений! Если по решению суда с Вас взысканы алименты в пользу бывшей жены на содержание дочери, и исполнительное производство находится у судебного пристава-исполнителя, то Ваша бывшая жена имеет право обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возвращении ей исполнительного документа. Исполнительное производство будет окончено, и, соответственно, с Вас не будут больше взыскиваться алименты.

12.10.2012, 16:40

Здравствуйте, Евгений

Отказ от алиментов невозможен.

При удочерении ребенка другим, алименты Вы платить перестанете.

От Вас требуется согласие на удочерение Вашей дочери.

12.10.2012, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Спасибо за слова благодарности, полученные от Вас за ответ на Ваш вопрос!

18.10.2012, 13:40