Каковы права и обязанности отца в случае просьбы бывшей жены и ее нового мужа об отказе от отцовства и алиментов?

Бывшая жена с новым мужем просят меня отказаться от отцовства моей дочери, чтобы новый муж её удочерил. Должен ли я после этого платить алименты? Должна ли моя бывшая жена писать заявление об отказе от алиментов с моей стороны?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич!

Если Вы оформите у нотариуса согласие на удочерение Вашего ребенка, алиментные обязательства не прекратятся до вынесения судом решения и вступления его в законную силу.

Удачи!