Могут ли ученики первого класса, класть первую (уличную) обувь в мешок, а не на полку в обувницу?

Вопрос №19566938 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2022, 01:08
Могут ли ученики первого класса, класть первую (уличную) обувь в мешок, а не на полку в обувницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Почему бы нет? Если в школе не издан запрещающий документ, то можно.

24.07.2022, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юлия,

это не юридический вопрос. Обращайтесь к руководству школы.

24.07.2022, 01:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А это Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (далее — СанПиН 2.4.2.2821-10) п 4.5. обязательное наличие ячеек для обуви, разве оно не указывает на запрет уличной обуви в мешках?

24.07.2022, 01:25

Постановление Главного государственного санитарного врача не запрещает вкладывать обувь в мешки и оставлять их в ячейке для обуви.

В Постановлении вообще нет ни слова об обязанности детей что-то делать. Это школа должна утверждать правила для детей, а дети должны подчиняться установленным в школе правилам. Правила должны быть прописаны в документах школы.

24.07.2022, 02:02