Как списать исполнительный сбор во время прохождения банкротства как физическое лицо - советы и рекомендации.
Здравствуйте.
Обратитесь к вашему финансовому управляющему. Ему надо написать уведомление приставам о банкротстве и требование закрыть ИП. Он также может написать жалобу на приставов.
Вы конечно тоже можете все сделать сами. Но от фу это будет весомее, так как приставов могут привлечь к ответственности по ст. 14.13 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если задолженность текущая - она в банкротстве не спишется.
Добрый вечер!
Вам надо подать приставу заявление об окончании исполнительного производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом с введением реализации имущества.
Данный долг будет списан.