Супруг хочет уменьшить алименты на первого ребенка - какие документы нужны для подачи искового заявления в суд и какова госпошлина?
Мой супруг по суд. решению оплачивает алименты на первого ребенка от другого брака 25%. Я подала тоже, по суду 16,5%. Сейчас супруг хочет написать иск в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка. С 25 на 16,5. Скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи в суд? Иск будет делать сами. Какова госпошлина?
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер алиментов нужно доказать, что изменилось ваше материальное или семейное положение. Это ключевой момент (часть 1 статьи 119 Семейного кодекса).