Как предотвратить срок за нападение на ребенка - мой опыт написания заявления и дальнейшие шаги
Я написала заявление на мужа по статья 117 часть 2,то что он ударил несовершеннолетнего ребенка и вспомнила старые обиды, теперь понимаю что ему грозит. Что мне сделать чтобы его не посадили. Он сидит в СИЗО до суда.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 76 УК РФ следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, можете дать показания что простили его, это будет учтено при назначении показания.