Как предотвратить сидение мужа в тюрьме после написания заявления об избиении, учитывая наличие маленького ребенка?
Мой муж меня ударил я написала заявление, он находиться на условном сроке по 111. Подскажите что сделать чтобы его не посадили, У нас маленький ребенок.
Лучший ответ
У Вас дело частного обвинения (побои, ст. 116 ч. 1 УК РФ)? Если да, можете просто не явиться на любое из заседаний суда без уважительных причин. В этом случае, по закону, уголовное дело частного обвинения подлежит прекращению за отсутствием состава преступления. Адвокат Вашего мужа должен заявить соответствующее ходатайство, и мировой судья обязан его удовлетворить.