С какого момента и за какой срок будут высчитывать алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте, со времени обращения в суд но не более чем за три года до предъявления исполнительного документа.

Дарья, Как правило, алименты назначаются с момента подачи заявления в суд. Их могут начислить за предшествующий срок (но не более трех лет до дня обращения в суд), если вы предоставите в суде доказательства того, что пытались связаться со второй стороной и договориться или ответчик скрывает свои доходы либо уклоняется от уплаты алиментов.

По судебному постановлению в котором дата взыскания алиментов указана и будут производить взыскания и расчёт задолженности.

Почитайте для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).