Приватизированная квартира наследника с долгом за кабельное телевидение - что делать?

Договор на оказание услуг кабельного телевидения был заключён на человека, который умер год тому назад. Квартира была в соц. найме (принадлежала государству), после смерти в права наследства никто не вступал из родственников. Далее эту квартиру приватизировали мы и пришло письмо с долгом об оплате услуг кабельного телевидения. Но в квартире никто не жил в этот период, ни светом, ни водой, ни газом, соответственно ни кабельным телевидением не пользовались (квитанции с нулями есть по оплате коммунальных услуг этих). Мы отправили письмо с просьбой расторгнуть договор в связи со смертью человека, который заключал договор, но нам ответили, что мы должны погасить долг за этот год, иначе судебные приставы будут с нами разбираться. Как юридически грамотно нам поступить? Заранее спасибо за ответ. Теперь в этой квартире мы собираемся после приватизации жить.

Лучший ответ

Главное иметь доказательства отправки им уведомления о смерти лица, заключившего договор и расторжении договора со дня его смерти.

В суд они если подадут, то на суд приказ, Вы его сразу же отменяйте.

Спасибо за информацию

Долг могут выставить только на лицо с кем был заключен договор. А так как Заказчик по договору умер, то в суде провайдер проиграет дело, у него даже иск не примут, т.к. абонента нет.

Огромное спасибо за ответ! Вы очень помогли.

Здравствуйте, Елена.

На момент заключения договора на оказание услуг кабельного телевидения были ли Вы зарегистрированы в жилом помещении? А также были ли внесены в договор социального найма?

С уважением.

Спасибо за информацию

Елена, добрый день!

Дело не в квартире, а в услуге. Вы наследники этого человека, который пользовался этой услугой? Вы этому человеку кто?

Большое спасибо!