Мать-одиночка потребовала перерасчёта выплат из ПФР для детей с учётом своего дохода и собственности
Здравствуйте. Сначала можете обратиться с жалобой к руководителю территориального органа ПФР на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа ПФР (Распоряжение Правления ПФ РФ от 07.08.2015 N 356 р "Об организации работы по рассмотрению жалоб, поданных гражданами в порядке обжалования решений и действий (бездействия) органов Пенсионного фонда Российской Федерации при оказании государственных услуг, а также их должностных лиц"). Далее, решение, принятое по жалобе, может быть обжаловано в вышестоящем территориальном органе ПФР, в ПФР или в судебном порядке. Если обращаться в суд, то по месту нахождения ответчика (соответствующего органа, осуществляющего пенсионное обеспечение).
Сначала обращайтесь за перерасчетом в ПФР, обосновав свои доводы, далее обращайтесь в суд.