Вопрос административного надзора для освобождённого по статье 158.2 - как влияет наличие снятой судимости в биографии?
Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;
4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если признан злостником, и освобождаемся с СУСА, то да. Если не и суса, то нет.
Анна, при таких условиях административный надзор суды назначают без вопросов.
В соответствии с ФЗ 64 он не подходит не под один из 4 пунктов статьи 3, хотя и является злостным нарушителем, а суд назначен.