Вопросы и ответы - Как снять арест на машину у пристава исполнителя и почему не отправляется исполнительный лист на заработную плату?
Как можно у пристава исполнителя снять арест на машину. Имеется задолженность по кредиту. Машину арестовали, а почему на работу исполнительный лист не отправили. Вычитали бы из заработной платы.
Добрый день
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Пристав сам принимает решение о том, какие методы взыскания в соответствие с ФЗ-229 применить к должнику.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Это пристав решает, как ему взыскивать деньги. Можете по этому поводу жалобу написать старшему судебному приставу.
С уважением.
Меры принудительного исполнения выбирает пристав.
Анна добрый день.
Пристав сам решил, как ему лучше принудительно исполнять постановление.
С уважением.
Это вы должны приставу предоставить сведения о работодателе, а также заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по России или по вашему региону, если он выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Дальше с учётом иждивенцев увеличить сумму прожиточного, ст. 203 ГПК РФ, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Вы вправе обжаловать Постановление пристава по аресту авто в течении 10 дней с даты получения Постановления у начальника пристава или в суде (КАС РФ).