Москва, 07.02.2019, 00:05

Как снять арест с автомобиля и оспорить исполнительный лист по алиментам

Вопрос №15247540 из г. Москва
опубликован 07.02.2019, 00:05
Как Снять арест с машины? Имеется исполнительный лист по алиментам, узнал о нем только когда арестовали машину и можно ли его оспорить и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

Если это судебный приказ, то можно попытаться его отменить. Обращаться к юристу и вам помогут.

Или как "сам с усам",составляете документы и подаете в суд вынесший решение и если отменят приказ и то и арест отменят.

Иногда это получается, все от ситуации зависит.

07.02.2019, 08:15

До погашения долга арест вряд ли снимут.

07.02.2019, 00:06

Надежда!

Что тут оспаривать? Алименты надо оплатить (задолженность) и арест снимут, вот и вся проблема. Обращаться к приставам с квитанцией об оплате задолженности.

А если нет, то соответственно не снимут.

07.02.2019, 00:09

Если я не знал на алименты подала жена, я не знал, можно оспорить его и куда обратиться? Что не согласен, развода не было, мне ничего не сказала, втихаря подала и скрывала это.

07.02.2019, 00:21

Если был издан судебный приказ, то можно его оспорить в установленном порядке, подав возражение с восстановлением срока.

Обратитесь к юристу за составлением документа.

07.02.2019, 00:26