Курган, 24.07.2022, 12:27

Наложен арест в Сбербанке Онлайн - Может ли банк перевести деньги по ипотеке?

Вопрос №19567716 из г. Курган
опубликован 24.07.2022, 12:27
У меня в сбербанке онлайн написано наложен арест, пару раз уже списывали деньги, но вопрос вот в чем, мне одобрили ипотеку, там открыли сберегательный счет, деньги сейчас лежат там, сможет ли банк перевести деньги продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, денежные средства могут быть арестованы приставом.

Вы в банке уточните на каком основании наложен арест.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

26.07.2022, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Данные денежные средства могут быть арестованы. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если да, то Вы его можете легко отменить. Подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

24.07.2022, 12:28

Здравствуйте!

Может. Это уже Ваши деньги и законом не запрещено обращение взыскания на деньги, полученные в банке в качестве кредита.

24.07.2022, 12:35

Здравствуйте!

Может. Это уже Ваши деньги и законом не запрещено обращение взыскания на деньги, полученные в банке в качестве кредита.

24.07.2022, 12:35

Если счета в банке заблокированы, то Сбер обязан сообщить приставу об открытии счёта и вы вполне можете лишиться денег частично или полностью.

24.07.2022, 12:48