Вопрос об отпуске денежных средств на арестованном счете - возможно ли списание по ипотечному кредиту?

У меня имеется ипотечный кредит в Сбербанке, а так же открыт счет там же, для того чтобы с него списывались деньги на погашение ипотеки. Сегодня перевел на этот счет деньги для ипотеки, и узнал что на него наложен арест судебными приставами. В принципе суммы, которая лежит на счете, достаточно и для ипотеки, и для судебной задолженности. Завтра должно произойти списание денежных средств в пользу ипотеки. Вопрос. Сможет ли Сбербанк, списать деньги с арестованного счета?
Лучший ответ

Добрый день! не сможет, поэтому обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке

Да, сможет списать деньги, счёт ведь уже арестован

Здравствуйте!Не ,сможет.Кредитные счета под запретом для списания,деньги переводите на кредитный счет,арест снимайте через пристава-исполнителя.

Если счет арестован списать денежные средства банк не сможет. Ежели деньги по долгу будут списаны тогда арест снимут и банк деньги спишет в счет ипотеки. Вам лучше во избежание недоразумений обратится к судебному приставу исполнителю и решить вопрос.