Нижний Новгород, 24.07.2022, 12:41

Где в Нижнем Новгороде сделать независимую стоматологическую экспертизу.

Вопрос №19567729 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2022, 12:41
Где в Нижнем Новгороде сделать независимую стоматологическую экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще обычно процедурно не так все делается.

Если вы считаете, что вам оказали некачественную услугу - направляете письменную претензию исполнителю, в которой указываете, что по вашему мнению сделано некачественно.

Паралельно обращаетесь в несколько клиник (не рассказывая для чего) и просите рассчитать вам стоимость восстановления (нанесенный ущерб)

В течение 10 дней по ЗоЗПП если вам не ответили или отказали в возмещении, то подаете иск в суд. В суде уже на основании ст.79 ГПК РФ суд назначает экспертную организацию и возлагает оплату на стороны. Главное - поставить правильный вопрос. Обычно:

1)Есть ли нарушение стандартов лечения

2)Наступление последствий

3)Стоимость восстановления.

24.07.2022, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Обратитесь в любую экспертную организацию, имеющую лицензию.

24.07.2022, 12:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Вам нужно найти медицинскую экспертную организацию, адресов у нас нету, но Вы можете найти данную организацию посредством использования поисковых систем Яндекс или Гугл.

24.07.2022, 12:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не каждая организация делает именно стоматологию-я вчера обзвонила многих в нашем городе и получила отрицательный ответ.

24.07.2022, 12:43

Мы не обладаем адресами организаций.

24.07.2022, 12:45