Какие выплаты положены на первого ребёнка, (в браке) и какие выплаты положены матери одиночке.. какие примерные суммы.
Какие выплаты положены на первого ребёнка, (в браке) и какие выплаты положены матери одиночке. . какие примерные суммы.
Лучший ответ
Сумма материнского капитала на первого ребенка составит 466 617 рублей, если попадаете по всем условиям.
Для женщин со статусом мать-одиночка точный размер выплат рассчитывается индивидуально, но в среднем это примерно 5 500–6 000 рублей. Новое пособие положено: Матерям-одиночкам, когда в свидетельстве о рождении ребёнка не указан отец (или указан со слов матери) либо он умер или числится пропавшим без вести. Помощь также положена женщине, если она одна усыновила ребёнка или нескольких детей.