У меня закрыто ип статья 47 часть 1 п. 7 в связи с признанием меня банкротом. Могу ли я выезжать за границу?
Добрый день ст.213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" не содержит "запрет выезда за границу"в перечне последствий признания гражданином банкротом. В соответствии со ст.213.24 "3. В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации." То есть это обеспечительная мера, которая может быть применена судом по иску кредиторов, конкурсного управляющего или приставами при ведении ИП. Если запрета на выезд нет, можете выезжать.
Можете выезжать за границу.
Можете, запрета на выезд нет же у Вас!