Пинск, 24.07.2022, 14:24

Какое согласие требуется для прописки сожителя, если есть несовершеннолетние дети в семье?

Вопрос №19567967 из г. Пинск
опубликован 24.07.2022, 14:24
Такого плана. У родственницы трое детей, двое несовершеннолетние. И вот она хочет прописать сожителя. У меня вопрос, чье согласие необходимо, а именно детей, для прописки. Благодарю Вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Анатолий, см. Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. №413.

25.07.2022, 09:50

Согласие собственников жилья необходимо, если вы про сожителя. Не совсем понятно из вопроса, кого вы хотите прописать.

24.07.2022, 14:28

Необходимо согласие совершеннолетних проживающих, кроме того, необходимо основание для вселения, например, договор найма.

25.07.2022, 10:14

Знакомая хочет прописать мужчину.

24.07.2022, 14:31

Согласие детей и не требуется.

24.07.2022, 14:40

Анатолий, см. Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. №413.

25.07.2022, 09:51