Владивосток, 15.10.2017, 09:04

Какое разрешение необходимо для прописки нового члена семьи, если собственники трое несовершеннолетних детей?

Вопрос №13307286 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2017, 09:04
Добрый день, подскажите чьё разрешение необходимо для прописки нового члена семьи если собственники трое несовершеннолетних детей? Достаточно ли разрешения матери? Или необходимо так же разрешение отцов детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если новый член семьи - совершеннолетний гражданин, то необходимо согласие всех законных представителей зарегистрированных в квартире несовершеннолетних граждан.

15.10.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получается, что нужно разрешение моего бывшего мужа, если он прописан в этой квартире? Можно ли выписать бывшего супруга, если он не проживает с нами и не оплачивает счета за квартиру. Квартира оформлена на детей, как я уже писала ранее.

15.10.2017, 09:11

Если Ваш бывший муж не собственник помещения (доли у него нет), то его разрешения не требуется. Только согласие всех собственников или их представителей (Вы немного вопрос некорректно поставили, без необходимой информации). А выселить можете, конечно. Это право собственников. Он просто зарегистрирован, если конечно, квартира была приобретена без приватизации (купля-продажа). Если приватизация была и он отказался в пользу детей, то имеет право проживать в ней пожизненно.

Надо Ваши документы смотреть.

15.10.2017, 09:21