Москва, 24.07.2022, 15:21

Неучтенные слова - почему суд не учел мои аргументы на первом заседании?

Вопрос №19568083 из г. Москва
опубликован 24.07.2022, 15:21
Мой иск был отложен. На первом заседании я оспорил документ ответчика-я заявил, что этот документ нарисован и у него нет оригинала. Ответчик не отреагировал, судья утончил, какой именно документ и полистал дело. Затем заседание отложили. На повторном заседании этого вопроса никто не касался больше, а в решении судья написал, что я не оспорил данный документ. Получается, что он не учел мои слова, сказанные на первом заседании? Как это возможно? Забыл, утаил или же мне надо было повторить еще раз на повторном заседании, что я этот документ оспариваю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было письменно изложить, что Вы сомневаетесь в существовании подлинника документа, который представлен в копии. Вы были на верном пути, но незнание процессуальных тонкостей подвело. Есть вариант еще в апелляции. Не пренебрегайте пользоваться представительством высококвалифицированного специалиста.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2022, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

1.Суд не основывается на ваши словах и не посчитал их надлежащим доказательством - ваши слова. В силу ст.56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Какие - сказать не могу, так как не знаю о чем идет речь.

2.

Забыл, утаил или же мне надо было повторить еще раз на повторном заседании, что я этот документ оспариваю
-Вы либо письменно возражать должны, возможно ходатайствовать о проведении экспертизы или встречный иск подать о признании его-документа недействительным.

24.07.2022, 15:25

Первое заседание является подготовительным...

и если не было заявлено ходатайство или уточнение требований до рассмотрения дела, то в протоколе и решении суда не будет отражено...

24.07.2022, 17:38

А почему устно возражать нельзя? Это на основании чего вывод? В протоколе кстати это есть.

И судья кстати пишет не то что я "не доказал", а то что этот документ"не был истцом оспорен" (это дословно).

24.07.2022, 15:32

Ходатайство о признании доказательства ненадлежащим должно подаваться в суд в письменной форме.

24.07.2022, 15:35

Вы решили что юристы сайта вас обязаны обучать юриспруденции? Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Учиться обращайтесь в учебное заведение.

24.07.2022, 15:35

Возражайте, НО приводите правовые обоснования -

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

24.07.2022, 15:42

149 статья говорит о ПОДГОТОВКЕ дела. А я не заседании это заявил. На заседании другой порядок.

24.07.2022, 15:46

Алексей г. Москва

за ответ на вопрос 19568112

Истеричка и дура

сегодня, 15:45,

Это ты сам такой, я не обращаюсь с глупыми вопросами к юристам. Взялся за гуж, не говори что не дюж (значение) — взялся за дело, пообещал что-либо сделать – значит и делай, юристы сайта тебя учить должны? Да ещё и оскорбляешь, правду сильно не любишь! Проблемы или пробелы с юр.образованием (либо с его отсутствием), не в суде решаются, а ДО обращения в суд!

Статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

24.07.2022, 16:03

Дама Легостаева, это вы щас с кем разговаривали?

Надеюсь с вами все хорошо?

24.07.2022, 16:11

Уточнение по вопросу №19568145

Ну и вот разве не истеричка? Кроме словесного поноса ни на что не способна!

Идите как в бан, малоуважаемая!

По моему это у вас проблема, и не только с ГПК РФ, но и со здоровьем.

24.07.2022, 16:13