Москва, 24.07.2022, 15:55

Отношения между отцом и матерью - что может означать свидетельство о браке и развод без согласия?

Вопрос №19568093 из г. Москва
опубликован 24.07.2022, 15:55
Мой отец в браке с матерью, она инвалид 1 группы, у него сейчас есть другая женщина. Живут они отдельно. Недавно он взял у неё свидетельство о браке. Сказал, что не для развода, да и она его не даст. Для чего ему может понадобится свидетельство о браке? Могут ли развести без её согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Надо проверять почту по месту регистрации, суд будет уведомлять заказным письмом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.07.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да,. Могут развести и без ее согласия. О суде по расторжению брака ее уведомят

Брак сугубо добровольное дело.

24.07.2022, 15:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Развести без согласия могут, у нас насильно в браке никого не держат, разведет мировой судья.

Что касается выписки квартиры - без его согласия это необходимо делать путем подачи искового заявления в районный суд по месту нахождения вашей квартиры.

25.07.2022, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу ли я выписать своего отца без его согласия, являясь полностью собственником квартиры?

25.07.2022, 09:53

Да, можете. Путем подачи искового заявления в суд. За помощью в подготовке документов, а при необходимости и представительства в суде, можете обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.07.2022, 09:59

Здравствуйте. Да, можете, но только в судебном порядке.

25.07.2022, 10:23

Галина, здравствуйте. Если за отцом не сохраняется право проживания, признать утратившим этого права возможно в судебном порядке.

Подробнее: capitalresource.ru

25.07.2022, 10:26